Stufa per sauna elettrica Harvia KIP Trendi

Stufa Harvia KIP Trendi
Prezzo consigliato dal fornitore 2017 a partire da :
564 €
Nostro prezzo a partire da :
429 € IVA inclusa Consegna gratuita
Ref. 001657
Stufa per sauna elettrica Harvia Trendi KIP 60, 6kW Tri da 5m³ a 8m³
Per saune da 5 a 14m³,
Struttura in acciaio inossidabile,
Ingombro ridotto
  • 380 trifase
Disponibile
Stufa per sauna elettrica Harvia Trendi KIP 60, 6kW Tri da 5m³ a 8m³
Ref. 001657
EUR 429
429 €
Stufa per sauna elettrica Harvia Trendi KIP 60E, 6kW Tri da 5m³ a 8m³
Ref. 013496
EUR 383
383 €
Stufa per sauna elettrica Harvia Trendi KIP 80, 8kW Tri da 7m³ a 12m³
Ref. 001671
EUR 469
469 €
Stufa per sauna elettrica Hariva Trendi KIP 90E, 9kW Tri da 8m³ a 14m³
Ref. 014307
EUR 439
439 €
Pietre da sauna diametro tra 10 e 15 cm, confezione da 20 Kg
Ref. 023214
EUR 99
99 €
La Stufa per sauna Harvia Trendi unisce qualità e facilità di utilizzo. Il suo rapido preriscaldamento e una ripartizione efficace del calore vi procureranno un clima della sauna ideale.

I modelli KIP60 e KIP80 sono dotati di un'unità di controllo integrata nella parte frontale inferiore.

I modelli KIP60E e KIP90E sono pilotati da un'unità di controllo separata opzionale.

Unità di controllo opzionale HARVIA.

Le stufa Harvia Trendi è in grado di contenere 25 kg di pietre naturali (in opzione).
Stufa Harvia KIP Trendi

Caratteristiche tecninche delle stufe per sauna Harvia KIP Trendi :


ModelloKIP60KIP60EKIP80KIP90E
Potenza kW6689
Taglia della sauna min m³5578
Taglia della sauna max m³881214
Altezza della sauna min cm190190190190
Scompartimento delle pietre max kg25252525
Dimensioni larghezza mm410410410410
Dimensioni altezza mm600600600600
Dimensioni profondità mm280280280280
Peso kg16161616
Tensione di alimentazione 3 fasi400V3N400V3N400V3N400V3N
Cavi mm25x1,55x1,55x2,55x2,5
Fusibile (A)3x103x103x163x16
Unità di controllo (opzionale)-C90, C150-C90, C150
Distanza di sicurezza A rispetto alla parete mm5050100120
Distanza di sicurezza B rispetto alla piattaforma inferiore mm30303040
Distanza di sicurezza C rispetto alla piattaforma superiore mm5012080150
Distanza di sicurezza rispetto al soffitto mm1100110011001100
Distanza di sicurezza rispetto al suolo mm150150150150


Dimensioni della stufa per sauna Harvia KIP Trendi


Dimensioni

Garanzia

2 anni

** Isole escluse

Foto non contrattuali
Prezzo Iva Inclusa

Richiesta di preventivo gratuita stufa per sauna elettrica harvia kip trendi

State richiedendo un preventivo per : Stufa per sauna elettrica Harvia KIP Trendi
A partire da 429 eur IVA inclusa.

Vi preghiamo di completare con cura il form qui sotto. La vostra richiesta verra' trattata dal nostro servizio commerciale nel minor tempo possibile.


Chiamata gratuita da tutta l’italia

Lunedí — Venerdí ore 9 - 19
Sabato 10 - 18

contact tel
Chiamata gratuita svizzera :
0 800 001 941


 

Richiesta pezzi di ricambio

State cercando un pezzo di ricambio per «Stufa per sauna elettrica Harvia KIP Trendi» ?

Cliccate sul bottone qui sotto. La vostra richiesta sara’ trattata dal nostro servizio commerciale nel minor tempo possibile

Parere dell'utente per Stufa per sauna elettrica Harvia KIP Trendi

Condividete la vostra esperienza sull'utilizzo o il funzionamento di questo prodotto

Voto medio /5

(0 pareri)

0
- Ottimo

0
- Buono

0
- Medio

0
- Sufficiente

0
- Negativo